Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Под Рязанью оборудуют глэмпинг-парк (26.08.2020)
 Альтернативная инфраструктура позволит привлечь людей, которым нравится отдых на природе

Первый глэмпинг-парк на территории Рязанской области будет открыт до конца 2020 года в экопарке «Поляны», сообщила ТАСС замминистра культуры и туризма региона Ольга Голева.

«Примерно в 30 минутах езды от Рязани, на территории экопарка "Поляны", где уже создана гостиничная инфраструктура, до конца 2020 года планируется установить первые в Рязанской области глэмпинги. Такая альтернативная инфраструктура позволит привлечь людей, которым нравится отдых на природе, а также молодежь, так как это более бюджетный, но в то же время комфортный отдых», - сказала замминистра.

По словам Голевой, стимулом для развития глэмпингов на территории региона стала возможность получить грант на развитие экотуризма от Ростуризма. За счет федеральной поддержки планируется установить три из десяти глэмпингов, которые должны появиться под Рязанью.



Глэмпинг-парк войдет в эколого-туристский кластер «Паустовский», который объединит 25 охраняемых рязанских природных территорий, в том числе национальный парк «Мещерский» и заказник «Солотчинский парк».

Глэмпинг является разновидностью кемпинга, это быстровозводимая комфортабельная палатка, оснащенная кроватью, электричеством, душем и туалетом, которой можно пользоваться круглогодично.