Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Двое сельчан до полусмерти избили знакомого и сожгли его дом (26.08.2020)
 А все так хорошо начиналось: зашли в гости, выпили...

Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Александро-Невского района 1983 и 1988 годов рождения, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30,  п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц), сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, ночью 23 августа 2020 года в деревне Дмитриевский Боровок Александро-Невского района в дом к 50-летнему местному жителю пришли двое его знакомых. В ходе распития спиртных напитков один из гостей - 37-летний житель Александро-Невского района, стал высказывать недовольство тем, что отбывал наказание за причинение ранее хозяину дома телесных повреждений. 

«В результате возникшего конфликта подозреваемые избили хозяина дома, в том числе нанося ему удары металлической сковородой по голове и ножом в грудь. Мужчину спасло лишь то, что он притворился мертвым. С целью сокрытия следов преступления подозреваемые подожгли дом потерпевшего и скрылись», - говорится в сообщении. 



Несмотря на полученные тяжкие телесные повреждения, потерпевший смог самостоятельно выбраться из горящего дома и обратиться за помощью к соседям. Благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи он остался жив.

По ходатайству следователя судом в отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении другого вопрос об избрании меры пресечения будет решен в ближайшее время.