Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Двое граждан Республики Кыргызстан депортированы на родину (26.08.2020)
 Иностранцы отбыли наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях на территории Рязанской области

Во вторник, 25 августа, сотрудники Управления по вопросам миграции и Центра временного содержания иностранных граждан УМВД России по Рязанской области провели очередную процедуру депортации за пределы России двух граждан иностранного государства, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Двое граждан Республики Кыргызстан отбыли наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях на территории Рязанской области. После освобождения мужчины некоторое время проживали в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД. На основании распоряжения Министерства юстиции России о нежелательности дальнейшего пребывания указанных лиц на территории Российской Федерации было принято решение об их депортации.


Из центра временного содержания иностранных граждан УМВД России по Рязанской области сотрудники охранно-конвойной службы, отдельного батальона ППСП УМВД России по Рязанской области и отдела иммиграционного контроля УВМ сопроводили иностранцев в Москву в международный аэропорт «Домодедово» для последующей отправки в Киргизию.

«Всего с начала 2020 года в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Рязанской области содержалось 108 человек. За пределы России выдворено или депортировано 90 человек», - говорится в сообщении.