Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
День знаний гимназия №5 встретит в новом здании (27.08.2020)
 Учителя вынуждены самостоятельно отмывать классы от побелки, и не справляются с объемом работ

В среду, 26 августа, глава администрации Рязани Елена Сорокина оценила готовность нового здания школы, в которое с 1 сентября переедет гимназия №5. Новое здание рассчитано на одновременное обучение 1 100 школьников. Находится оно на улице Братиславской – старое здание находилось на улице Гагарина.



«Все работы в новом учебном учреждении находятся на завершающей стадии. На сегодняшний день здесь проведено общее озеленение прилегающей территории, высажены цветы, продолжается гидропосев травы. Все дорожки заасфальтированы, завершается укладка тротуарной плитки. В помещениях проводится уборка, классы готовятся к приему учеников.

Ремонт и благоустройство осуществляются под строгим контролем с тем, чтобы к 1 сентября школа была полностью готова открыть свои двери для учащихся», - сообщила пресс-служба администрации Рязани.



Как стало известно
ИА RZN.info, родителей, дети которых должны пойти учиться в построенную школу в Горроще, настоятельно просят помочь убрать кабинеты. В родительских чатах классные руководители рассказывают, что сейчас принимают кабинеты.

Учителя вынуждены самостоятельно отмывать классы от побелки, и не справляются с объемом работ.

Мнения в чатах разделились: некоторые родители предложили скинуться на клининговую компанию, другие возмутились, что у администрации города нет денег на то, чтобы достойно подготовить новую школу ко Дню знаний.