Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Улица Березовая дождалась ремонта (28.08.2020)
 Старое покрытие будет полностью снято и заменено

В Рязани улицу Березовую отремонтируют за 68 миллионов рублей, работы начнутся в ближайшие дни, сообщает интернет-газета «Вид сбоку». Она вошла в перечень городских автодорог, которые успешно прошли конкурсный отбор и получили субсидии на ремонт и реконструкцию.

На место выезжали заместитель председателя правительства Рязанской области Евгений Беленецкий, заместитель начальника управления благоустройства администрации Рязани Алексей Муковнин, заместитель председателя комитета по градостроительной деятельности и землепользованию Рязанской городской Думы Роман Худяков и директор фирмы-подрядчика ООО «Техногрупп» Алексей Лебедев. Они встретились с жителями и рассказали о том, как будут проходить ремонтные работы.



Работы проводятся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  Планируется замена асфальтового покрытия и ремонт тротуара по улице Березовой до улиц Черновицкой и Гоголя. Протяженность участка около двух километров. Также будут сделаны дополнительные переходы в тех местах, где люди привыкли переходить улицу, на дороге появятся парковочные карманы. Контракт рассчитан на два года, работы начнутся в ближайшие дни.



На встрече жители задавали вопросы по поводу наличия парковочных мест, схемы организации движения и сроков выполнения работ.

«Часть работ будет выполнена в этом году в строительный «сухой» сезон, – отметил заместитель председателя регионального правительства Евгений Беленецкий. – Но контракт двухлетний – это позволит приступить к работам в следующем году непосредственно тогда, когда позволит погода».

В общей сложности по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Рязани в этом году начнут ремонтировать 16 дорог. Работы на улицах Дачная, Добролюбова, Мервинская и Прижелезнодорожная завершатся в этом году, на остальных участках – в следующем.