Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Ветераны строительства ГРЭС из Новомичуринска обратились с письмом к рязанскому губернатору (05.02.2013)
В январе этого года сначала нарочным, а потом и заказным письмом по почте, в адрес губернатора Рязанской области Олега Ковалева было направлено письмо от пенсионеров и ветеранов из Новомичуринска. Что примечательно, пенсионеры и ветераны не жалуются на трудные жизненные условия, не требуют для себя каких-то особых привилегий. Они просят лишь разрешить им торговать продукцией со своих дачных участков там, где это удобно им и покупателям.
 
«Мы, пенсионеры-дачники из г.Новомичуринска, просим Вас разрешить нам торговлю овощами, фруктами и ягодами, выращенными на своих участках, на территории около магазина «Пятерочка». Эта территория удобна и для покупателей, и для нас. Мы соблюдаем чистоту и порядок, занимаем мало места.

В выходные и другие дни приезжают коммерсанты и перекупщики на машинах с большим количеством разнообразной продукции и занимают всю территорию около магазина. Они могли бы пользоваться коммерческим рынком. А мы, пенсионеры, приехавшие сюда молодыми и построившие город, не можем продать продукцию, чтобы выжить. Почему нам нельзя? Разве мы что-нибудь разрушаем? Разве мы перекрываем дороги? Просим Вас, Олег Иванович, помочь нам в сложной сложившейся ситуации».
 
Почему ветераны строительства ГРЭС не могут решить элементарные вопросы на местном уровне и обращаются к региональной власти, за что не любят в Новомичуринске главу города Елену Шумилову, как можно при огромном бюджете заслужить немилость среди местного населения? Об этом и много другом читайте в четверг, 7 февраля в «бумажном» выпуске «Новой газеты».