Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанец набедокурил в Оренбурге (02.09.2020)
 27-летний мужчина срывал с женщин золотые цепочки

В полицию поступило заявление от 57-летней жительницы Оренбурга, у которой злоумышленник на общественной остановке по улице Чкалова, подбежал сзади и сорвал с шеи золотую цепочку. По горячим следам сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении хищения задержан ранее судимый 27-летний уроженец  Рязанской области, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.



«Подозреваемый прибыл в Оренбург в конце июля к своему знакомому. На территории областного центра задержанный самостоятельно совершил серию грабежей по отработанной схеме. Во всех случаях жертвами злоумышленника становились женщины, предметом хищения являлись золотые цепочки. Установлена причастность злоумышленника к восьми эпизодам противоправной деятельности, совершенным на территории города Оренбурга», - говорится в сообщении. 


Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ («Грабеж»). Судом Дзержинского района города Оренбурга задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.