Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанская область получила дополнительно 481,5 млн рублей на дороги (03.09.2020)
 Необходимо успеть эффективно потратить все средства, которые выделены, - Николай Любимов

Во вторник, 2 сентября, губернатор Николай Любимов в режиме видеоконференции провел заседание правительства Рязанской области, на котором внесли изменения в государственную программу «Дорожное хозяйство и транспорт».

По словам министра транспорта и автодорог Рязанской области Вадима Решетника, из-за пандемии около 41 млн рублей из резервного фонда правительства направят на возмещение недополученных доходов рязанского УРТ. Кроме того, в 2020 году финансирование программы увеличится на 481,5 млн. рублей за счет средств федерального бюджета. Эти средства планируют пустить на модернизацию дорожной инфрастуктуры. Из них 60 млн предназначены для муниципалитетов.



В следующем году в Рязанской области планируется капитальный ремонт 21 дороги.

«Необходимо успеть эффективно потратить все средства, которые выделены и предусмотрены к выделению в дальнейшем на ремонт дорог, прежде всего в муниципальных образованиях», - сказал Николай Любимов.

Губернатор отметил, что планирует 3 сентября встретиться с министром транспорта России Евгением Дитрихом, чтобы обсудить вопросы увеличения объема работ на дорогах местного значения.