Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанцев оградили от непонятных кур и просроченной рыбы (04.09.2020)
Пресечена попытка ввоза на территорию Рязанской области опасной для здоровья еды

В Рязани на стационарном посту ДПС «Дягилевский» инспектором ГИБДД был остановлен автомобиль, осуществляющий перевозку пищевых продуктов. Экспедитор не смог предъявить инспектору документы на мясо птицы (кур) весом 100 килограмм.

Для дальнейшего разбирательства на пост ДПС прибыли сотрудники Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям. Как сообщается на сайте ведомства, в результате осмотра груза установлено, что на вышеуказанной продукции отсутствовала маркировка, не представилось возможным установить изготовителя данной пищевой продукции, а также место ее происхождения (производства, изготовления), дату изготовления, срок годности, отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие ее безопасность. 

Владельца груза оштрафовали, а сомнительную продукцию сожгли.



Ранее управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на одном из рыбоперерабатывающих предприятий в Икрянском районе Астраханской области была
пресечена отправка партии мороженого леща весом полтонны в город Михайлов Рязанской области.

Документы были оформлены на рыбную продукцию срок годности которой истек 10 дней назад. Если бы лещ «добрался» до Михайлова, то мог бы послужить причиной отравления рязанцев.