Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
У Елены Куракиной усов нет (04.09.2020)
 Рязанская тележурналистка опровергала свою причастность к скандальному Telegram-каналу

Известная рязанская тележурналистка (ТКР) Елена Куракина опровергла свою причастность к созданию и администрированию скандального Telegram-канала «Усы Куракиной». Дело в том, что на заставке этого сомнительного ресурса ее фотография и многие интернет-пользователи решили, что Елена и ведет этот канал.

«Никакого отношения к каналу не имею, мое фото взято с социальных сетей, - рассказала Елена Куракина рязанскому предпринимателю и видеоблогеру Илье Бобову. – Есть много предположений, кто является создателем этой «помойки», но бездоказательно я не хочу никого обвинять. Но меня уже достало, что люди думают, что это реально я».


Елена Куракина и Илья Бобов попытались прямо во время эфира дозвониться одному из предполагаемых создателей «Усов», но тот не ответил.

Мессенджер Telegram был создан в 2013 году российским программистом и создателем социальной сети «ВКонтакте» Павлом Дуровым.

В Telegram под термином «Каналы» или Channels понимаются специальные чаты, при помощи которых можно отправлять сообщения, фото, аудио, видео или файлы различного формата неограниченному количеству пользователей, подписанных на данные чаты. 

Канал в Telegram - это что-то среднее между новостной лентой и блогом на определенную тему. При этом особенность каналов в Telegram заключается в том, что с администраторами этих каналов нет никакой обратной связи, то есть у подписчиков нет возможности ни комментировать что-либо, ни оценивать записи или посты. Администратор канала может только отслеживать количество подписчиков и число просмотров записей или постов.