Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Транспортные полицейские пообщались с рязанскими школьниками (04.09.2020)
 Сотрудники ЛО МВД России на транспорте рассказали учащимся школы №54 о том, как себя вести на железнодорожной дороге

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Рязанского ЛО МВД России на транспорте отправились в лагерь дневного пребывания на базе средней школы № 54 Рязани и провели профилактические беседы в рамках акции «Береги жизнь».



Майор полиции Людмила Спиридонова и капитан полиции Александр Фролов, а так же старший юрисконсульт Оксана Лафуткина провели с детьми, посещающими лагерь, занятие в игровой форме.  

Инспекторы рассказали детям, что железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. Но, как, ни странно, именно она привлекает подростков для игр, прогулок и забав. Только от внимательности и соблюдения строгих правил поведения на железной дороги зависит здоровье, а порой и жизнь. 



Особое внимание детей было обращено на самые распространенные причины травматизма на железной дороге - хождение по путям, переход их в неустановленных местах, поэтому переходить железнодорожные пути можно только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии движущегося поезда или маневрового локомотива.

Затем дети на картинках показали инспекторам места, где нельзя находится на железной дороге и где ее можно переходить. 

Оксана Лафуткина  рассказали школьникам, об ответственности, которую они и их родители могут понести за несоблюдение правил на железной дороге.  



Школьники пообещали, что будут неукоснительно следовать усвоенным правилам и рассказывать об этом другим ребятам. А сотрудники полиции пожелали ребятам хорошего учебного года.

Фото: Рязанский ЛО МВД России на транспорте