Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Гантелью по голове – и нет хозяина квартиры (04.09.2020)
 30-летний рязанец подозревается в убийстве 43-летнего собутыльника

Утром 30 августа в одной из квартир, расположенных в жилом доме по улице Гоголя Рязани, обнаружено тело 43-летнего хозяина жилища с телесными повреждениями. Сотрудников полиции вызвал 30-летний знакомый погибшего, который утверждал, что обнаружил товарища уже мертвым, сообщает пресс-служба СУ СК России по Рязанской области.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила от закрытой черепно-мозговой травмы.

Несмотря на показания рязанца, обнаружившего тело погибшего, о непричастности к совершению преступления и принятые им меры к сокрытию следов, следователями были собраны достаточные доказательства, под неопровержимостью которых он был вынужден сознаться.



По данным следствия, в ночь на 30 августа мужчины распивали спиртные напитки в квартире погибшего. В ходе распития между ними произошла ссора по незначительному поводу, в результате которой 30-летний подозреваемый ударил хозяина квартиры гантелью по голове. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Ранее «Новая» сообщала о том, что 43-летнему жителю поселка Варские Рязанского района собутыльник нанес
пять ударов ножом