Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Михайловском районе произошло два смертельных ДТП (07.09.2020)
 Причиной трагедий послужила беспечность иногородних водителей

В Михайловском районе произошло два смертельных ДТП, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В пятницу, 4 сентября, в 21:00 на 20-м километре автодороги Михайлов – Скопин, 18-летняя жительница Москвы, управляя мопедом, не имея права управления транспортными средствами, двигаясь без мотошлема, по предварительной информации, не предоставила преимущество проезда автомобилю Chevrolet Lacetti под управлением 33-летнего жителя Иркутска, в следствие чего произошло столкновение.



В результате происшествия 18-летняя пассажирка мопеда - жительница Михайловского района от полученных травм скончалась в автомобиле скорой медицинской помощи.

В субботу, 5 сентября, на 237-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» 46-летний житель Тамбова, управляя автомобилем ВАЗ-2112, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и столкнулся с двигавшимся во встречном направлении грузовым автомобилем Volvo под управлением 39-летнего жителя Волгоградской области.



От удара автомобиль Volvo по инерции продолжил движение и совершил столкновение с двигавшимися во встречном направлении автомобилем Mercedes-Benz под управлением 53-летнего жителя Волгограда, автомобилем Chevrolet Lacetti под управлением 54-летнего жителя Саратова, Mazda 6 под управлением 22-летнего жителя Московской области и автомобилем ВАЗ-2112 под управлением 27-летнего жителя Липецкой области.



В результате происшествия 46-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112 от полученных травм скончался на месте ДТП. Автомобили получили механические повреждения.

Всего за прошедшие пятницу и выходные на дорогах Рязанской области зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека погибли и 17 человек получили травмы различной степени тяжести. В области произошло 68 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 7 240 нарушений ПДД, в том числе 30 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Фото: пресс-служба УМВД
 России по Рязанской области