Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Полиция ищет обманутых строительной фирмой рязанцев (10.09.2020)
 В отношении руководства ООО «Виста Девелопмент» возбуждено уголовное дело 

Полицейские разыскивают в Рязанской области людей, пострадавших от противоправных действий строительной фирмы ООО «Виста Девелопмент», возбуждено уголовное дело по статье по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.



Следствием установлено, что ООО «Виста Девелопмент» был заключен договор строительного подряда с женщиной, согласно которому эта фирма обязалась в установленный договором срок выполнить работы по строительству индивидуального жилого дома на земельном участке расположенном в деревне Сумбулово Спасского района.

Стоимость работ составляла 1 млн 940 тыс. 330 рублей, оплата должна была производиться по установленному графику платежей. Во исполнение условий заключенного договора женщина согласно графику своевременно и в полном объеме направила в адрес ООО «Виста Девелопмент» денежные средства в сумме 1 млн 341 тыс. рублей. При этом ООО «Виста Девелопмент» свои договорные обязательства не выполнило, денежные средства женщине не были возвращены.

Всех, кто пострадал от противоправных действий фирмы ООО «Виста Девелопмент», просят обратиться в отдел МВД России по Советскому району города Рязани или позвонить по телефону (4912) 28-29-01 или 02 (102/112 – с мобильных операторов).