Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Директор школы проявила излишнее рвение (10.09.2020)
 Учеников начальных классов в Кадоме хотели кормить за деньги как бюджета, так и родителей

«Николай Викторович! Почему в Кадоме в школе им. Батышева директор Кислякова раздала родителям 1-4 кл. на питание договора, где указано, что оплата обеда долевая: бюджет и родители будут платить», - написала на странице губернатора Рязанской области Николая Любимова Ольга Андриевская.



Прокуратурой Кадомского района организована проверка информации, размещенной в СМИ и социальных сетях, о возможном взимании платы за питание учащихся начальной школы, мгновенно отреагировали в прокуратуре Рязанской области.

«Прокуратура проверит достоверность опубликованных сведений, а также соблюдение законодательства при организации питания учеников 1–4 классов, которое с 1 сентября является бесплатным. По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о внесении мер прокурорского реагирования», - сообщила пресс-служба ведомства.

Министерство образования и молодежной политики Рязанской области сообщило, что до конца недели в школе проведут работу по уничтожению договоров: «Договор на организацию этих услуг использоваться не будет».