Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Мини-футбольный клуб "Элекс-Фаворит" осваивает Шилово (07.02.2013)
Неделю назад рязанская "Новая" выступила с предложением о переносе столицы региона в поселок Шилово (№4Р от 31.01. с.г.). И вот, судя по всему, появилась первая ласточка в этом направлении: начинание поддержал мини-футбольный клуб "Элекс-Фаворит". В ближайшие выходные в шиловском спорткомплексе «Арена» рязанцы проведут свои календарные поединки первенства России (зона «Черноземье»), которые в турнирном отношении вполне могут оказаться определяющими.
 
В последнее время немало говорилось о достижениях рязанского спорта, в том числе и в области строительства специализированных сооружений. А вот как дело дошло до реалий, оказалось, что ближе, чем за сто километров от столицы региона в наличии нет и нет спортивного зала, способного принять соревнования по мини-футболу даже любительского, заметьте, уровня.
 
Если быть абсолютно точным, необходимое спортсооружение, которое уже несколько лет приходит на выручку "Элексу-Фавориту", имеется в Рыбновском районе, но все дело в том, что в ФСК "Звезда" в эти же сроки будут проходить финальные игры областных соревнований Школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет".
 
Таким образом, поединок с одним из главных своих конкурентов на победу в черноземном первенстве рязанцы будут вынуждены провести вдали от дома. Хотя, по имеющейся информации, поддержать свою команду собирается группа фанов из Рыбновского района, которые, похоже, уже всерьез успели «подсесть» на младшего брата спорта номер один.
С легкой руки Рязанского регионального футбольного союза мини-футбол в области набирает обороты, популярность его день ото дня растет, так что выставочные матчи в районах могут послужить дополнительным стимулом к занятиям этим видом спорта. Как говорится, нет худа без добра.
 
Итак, в ближайшие выходные, 9 и 10 февраля, отправляемся в Шилово, где "Элекс-Фаворит" померится силами с "ШВСМ-Воронеж". Начало игр – в 18.00 в субботу и в 11.00 в воскресенье.  
 
Юрий МАТЫЦИН