Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Трагически погиб Игорь Корнейчук (21.09.2020)
 С артистом хора Рязанского областного музыкального театра простятся в Архангельском соборе

В субботу, 19 сентября, погиб артист хора Рязанского областного музыкального театра Игорь Корнейчук. Трагическую новость сообщили в группе театра в социальной сети «ВКонтакте». 



Уроженец города Харцызск Донецкой области Игорь Корнейчук в 1985 году окончил Дзержинское государственное музыкальное училище, в 1993 году Астраханскую государственную консерваторию. В 2014 году был принят в ГАУК «Рязанский областной музыкальный театр» на должность артиста хора.

«Игорь Александрович обладал лирическим баритоном приятного тембра. В составе хора театра участвовал во всех концертах и спектаклях. Имел яркую сценическую индивидуальность, что позволяло ему с успехом исполнять роли второго плана в театральных постановках. Зрителям Игорь Александрович особо запомнился в ролях Ронсдорфа («Королева чардаша»), Старого цыгана («Цыганский барон»), Разбойника («Снежная королева»), Папы Карло («Следствие ведет Снеговик»), Короля («Приключения Кота в Сапогах»), Редактора («12 стульев») и др», - говорится в сообщении.

Как стало известно ИА RZN.info, Игорь Корнейчук, вешал белье на балконе 5 этажа в доме на Первомайском проспекте, поскользнулся и упал на асфальт.

Прощание с Игорем Александровичем Корнейчуком состоится во вторник, 22 сентября в 11.00 в Архангельском соборе Рязанского кремля.