Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанцев заранее подготовят к заторам в центре города (22.09.2020)
 До конца сентября в Рязани отрепетируют перекрытие моста у цирка

До конца сентября в Рязани отрепетируют перекрытие моста у цирка. Мост перекроют на два дня, чтобы посмотреть, все ли готово к плановому ремонту, сообщает ИА RZN.info со ссылкой на заместителя председателя правительства Рязанской области Евгения Беленецкого. 

По словам заместителя Беленцкого, «это поможет просчитать все риски и избежать их».

Полностью мост перекроют 1 или 15 октября. Дата будет известна позднее. Работы, связанные с перекрытием движения, планируют выполнить до конца этого года. 



По словам министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Вадима Решетника, в настоящее время подрядчиком выполняется сложный этап работ – вынос коммуникаций из самой структуры моста. Его планируют завершить к октябрю, а затем начнется «большой ремонт». 

Реконструкцию моста через Лыбедский бульвар на улице Ленина выполняет ООО «КМК». Стоимость работ составляет более 174 млн рублей.

Мост является памятником истории и градостроительства. Он был построен в 1849-50 гг. по проекту губернского архитектора Николая Ильича Воронихина.

Согласно плану технического задания, под мостом обустроят два тоннеля, и Лыбедский бульвар станет сквозным.

28 августа на открытии «Кремлевского» маршрута в ЦПКиО губернатор Николай Любимов извинился перед рязанцами за предстоящее перекрытие моста у цирка: «Хочу вместе с городом принести извинения горожанам за временные неудобства связанные с реконструкцией моста через Лыбедский бульвар. Мы постараемся в максимально короткие сроки все сделать».

Фото: ИА RZN.info