Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани следователей будут готовить с детства (23.09.2020)
 Профильный кадетский класс СК создают в средней школе №7

Руководитель следственного управления СК России по Рязанской области генерал-лейтенант юстиции Владимир Никешкин и директор рязанской средней школы №7 Николай Черваков заключили 22 сентября договор о взаимодействии в области организации и функционирования на базе общеобразовательной организации профильного кадетского класса Следственного комитета РФ, сообщает пресс-служба регионального следственного управления. 



Одной из основных задач создания кадетского класса является ранняя профессиональная ориентация ребят на службу в следственных органах СК России и их подготовка к поступлению в профильные юридические вузы. 

С этой целью в рамках заключенного договора будут разработаны дополнительные общеразвивающие образовательные программы, которые станут реализовываться с участием сотрудников следственного управления. Школьники смогут получить углубленные практические знания, сформировать представления о СК, его специфике и предназначении. 

За время обучения кадеты узнают основные понятия уголовного права, познакомятся с «азами» криминалистикой науки. Ребята также будут принимать участие в мероприятиях патриотического, культурно-массового и спортивного направлений, организуемых следственным управлением.

Фото: пресс-служба СУ СК России по Рязанской области