Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Жители Рязанской области предпочитают ароматические презервативы (29.09.2020)
 А в соседней Липецкой области отдают предпочтение контрацептивам с комбинированной и ребристой поверхностями

Жители Рязанской области предпочитают ароматические презервативы. К такому выводу пришли эксперты сервиса Яндекс.Маркет, изучив спрос на продукцию, пишут «Известия».

В исследовании использовались данные о переходах пользователей в интернет-магазины с 9 сентября 2019 года по 8 сентября 2020 года.

Отмечается, что традиционно спрос на категорию начинает расти с наступлением холодов. Особой популярностью среди россиян презервативы пользуются в новогодние праздники и в феврале, накануне Дня всех влюбленных.



Самыми популярными презервативами в России оказались изделия Durex. На втором месте по популярности - бренд Contex, а на третьей строчке разместился MY.SIZE.

В среднем россияне готовы потратить на покупку контрацептивов около 550 рублей.

Самые популярный тип презервативов у москвичей - это классические гладкие варианты. Ароматические презервативы предпочли лишь 7% жителей столицы. 

Что касается регионов, эксперты сервиса пришли к выводу, что ароматические презервативы пользуются особой популярностью среди жителей Санкт-Петербурга, Ленинградской, Рязанской и Саратовской областей.

Презервативы с комбинированной и ребристой поверхностями пользуются особой популярностью в Липецкой области. А контрацептивы увеличенного размера чаще всего ищут жители Волгоградской, Калининградской и Томской областей.

Фото: РИА Новости/Кирилл Брага