Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
12 мужчин и семерых женщин задержали в Рязани за распространение наркотиков (02.10.2020)
 Полицейские суммарно изъяли шесть килограммов 700 граммов синтетики

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области пресекли деятельность преступного сообщества, участники которого подозреваются в бесконтактном распространении синтетических наркотиков посредством сети Интернет. Задержаны 19 человек.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники УНК УМВД России по Рязанской области и сотрудники регионального УФСБ России выявили группировку, специализирующуюся на незаконном распространении наркотических средств через тайники-закладки.


«Оперативники при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» УНК УМВД России по Рязанской области в течение года задержали 12 мужчин и семерых женщин, проживающих в городе Рязани, а также в Рязанской, Нижегородской и Владимирской областях. Среди них были две супружеские пары. Остальные фигуранты не были лично знакомы друг с другом и общались с применением мер конспирации посредством сети Интернет. Трое подозреваемых ранее были судимы за кражи и грабеж, а четверо – за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

При обследовании их жилищ, транспортных средств и мест закладок в Рязанской, Московской и Ростовской областях полицейские суммарно изъяли шесть килограммов 700 граммов синтетического наркотического средства.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 228.1 УК РФ и частью второй статьи 210 УК РФ.

«В отношении девяти задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Восемь сообщников находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, еще двое – под домашним арестом. Предварительное расследование продолжается», - добавила Ирина Волк.