Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дом и больница сгорели в Клепиковском районе. Погибли два человека (04.10.2020)
 С огнем в деревне Ершовские Выселки сражалось 18 расчетов Государственной противопожарной службы

В субботу, 3 октября, в 03:13 на пульт единой диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в деревне Ершовские Выселки Клепиковского района, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области. На пожар выехали 18 пожарных автомобилей, 43 человека личного состава Государственной противопожарной службы, добавили в ведомстве.

Как позже выяснилось, сгорел деревянный дом барачного типа, в котором находилось девять человек, из них были прописаны и постоянно проживали там шесть. Пожару был присвоен повышенный номер сложности. 

Огонь перекинулся на больницу, стоящую рядом. Деревянное здание постройки 1965 года уничтожено полностью. От огня пострадал также больничный автомобиль «Волга». Стационар в этой больнице не работал, людей в здании не было.



На место пожара выезжал врио начальника ГУ МЧС по Рязанской области Александр Савуков. Открытое горение ликвидировали в 07:57.



Сотрудников сгоревшей Истокской участковой больницы в деревне Ершовские Выселки Клепиковского района временно разместят в ФАПе в селе Екшур, сообщили в региональном оперативном штабе.

В сообщении отметили, что всего в деревне Ершовские Выселки, где произошел пожар, проживают 1600 человек. В данный момент место пожара разбирают.

Три человека, прописанных в сгоревшем доме, уехали к родственникам, один находится у соседа. Трое, не проживающих постоянно, уехали домой.



К сожалению не обошлось без жертв. В огне заживо сгорели проживающие в доме две женщины 1937 и 1951 годов рождения.

«Касимовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Рязанской области проводится доследственная проверка. В ходе проверки будут установлены причины возникновения пожара, гибели женщин и все обстоятельства произошедшего», - сообщила пресс-служба ведомства.

Фото: сайт издательства «Пресса»