Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Юной наркодилерше обломали карьеру на взлете (07.10.2020)
 У 20-летней рязанки оперативники изъяли 320 граммов «синтетики»

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области задержали 20-летнюю жительницу города Рязани, которая подозревается в распространении запрещенных веществ синтетического происхождения в оптовых количествах, сообщает пресс-служба полицейского ведомства.

Задержание происходило в Советском районе города Рязани.  При личном досмотре оперативники обнаружили у жительницы областного центра сверток с 18 граммами N-метилэфедрона. Девушка призналась, что намеревалась спрятать этот сверток в тайник для бесконтактной передачи другому лицу.



В результате поисковых мероприятий полицейские обнаружили две закладки, уже сделанные ранее рязанкой. На улице 1-ая Красная изъяли 30 граммов, а в лесопосадке на окраине Московского района – более 270 граммов наркотика. Общая масса изъятой «синтетики» составила 320 граммов, что является особо крупным размером.

Выяснилось, что рязанка, устроившись курьером в сетевой магазин, сначала осуществляла закладки для рядовых потребителей, а затем ей доверили распространение и оптовых партий. При обследовании квартиры рязанки полицейские обнаружили большое количество упаковочных материалов.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет или пожизненное лишение свободы. Рязанке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  

Фото: пресс-служба УМВД России по Рязанской области