Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Товарняк протаранил «девятку». Водитель самостоятельно вышел из покореженного авто (09.10.2020)
 Локомотив ударил ВАЗ-2109 в левый бок и протащил его сто метров на переезде в Старожиловском районе

В четверг, 8 октября, около 16:27 на нерегулируемом железнодорожном переезде возле деревни Хрущево Старожиловского района Рязанской области товарный поезд протаранил ВАЗ-2109, сообщается на сайте издательства «Пресса». Автомобилем управлял 41-летний житель оселка Совхоз имени Ленина Старожиловского района.



«Примерно за пять метров до переезда машинист увидел, как из-за грузовой машины железнодорожников вылетела легковушка, он принял меры экстренного торможения, но остановить большой состав не так легко.  Локомотив ударил автомобиль в левый бок и протащил его примерно метров сто, – цитирует издание инспектора ДПС МО МВД России «Кораблинский» Александра Левкина. – По словам очевидцев, водитель вышел сам из машины, его госпитализировали сотрудники «скорой помощи» в Старожиловскую районную больницу».



Уточняется, что в районе переезда сейчас идут дорожные работы. До переезда фронт работы еще не дошел, настил на нем не разбирали. КамАЗ рабочих стоял возле переезда под запрещающий сигнал светофора. По словам очевидцев, легковой автомобиль выскочил сбоку и вылетел на переезд. В тот момент товарный состав трогался со станции, и скорость у него была около 20 км/ч.

Фото: сайт издательства «Пресса»