Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В селе Поляны освятили место под храм (12.10.2020)
 Проект, по которому будет возводиться Дом Божий, был разработан в Москве и будет соответствовать численности и нуждам прихода

В воскресенье, 11 октября, митрополит Рязанский и Михайловский Марк освятил место под строительство нового храма в Полянах Рязанского района. Он будет посвящен Богоявлению – как и его дореволюционные предшественники, сообщается на сайте епархии.



«Проект, по которому будет возводиться Дом Божий в селе, был разработан в Москве и будет соответствовать численности и нуждам прихода. Красивый русский храм станет отрадой не только для души, но и для глаз», - говорится в сообщении.



Предполагается, что к работам приступят весной 2021 года.



Жители села по окончании соборной молитвы познакомили владыку с новым местным парком, получившем название «Поляна веры», и рассказали о проектах его дальнейшего благоустройства.



Деревянный Богоявленский храм появился в Полянах в 1719 году. Позднее его заменили новым зданием, которое после революции разрушили. В 2001 году в Полянах построили храм, посвященный Покрову Богородицы. Но вскоре растущей общине здесь стало тесно. Несколько лет назад у местных жителей появилась инициатива построить более вместительную церковь.

Фото: сайт Рязанской епархии