Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области растет число заболевших COVID-19 (13.10.2020)
 За сутки в регионе выявлен еще 91 случай заражения коронавирусом

По информации оперативной рабочей группы правительства Рязанской области, 13 октября в регионе выявлен еще 91 случай заражения коронавирусной инфекцией.

«С начала пандемии в Рязанской области заболевание COVID-19 подтвердилось у 8 990 человек. Еще 90 положительных тестов находятся на подтверждении регионального Минздрава. Таким образом, вместе с условно зараженными под контролем врачей 9 080 человек», - говорится в сообщении.

За сутки выздоровели 25 (всего 6 946) рязанцев, с начала пандемии 54 пациента умерли.

В лечебных учреждениях Рязанской области находятся 270 пациентов с COVID-19, в том числе 14 детей. Состояние 63 человек врачи оценивают как удовлетворительное, 190 пациентов – средней степени тяжести. В тяжелом состоянии находятся 17 человек, из них 10 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.



За сутки российские врачи зафиксировали 13 868 новых случаев заражения коронавирусом. Согласно данным федерального оперштаба по борьбе с COVID-19, рекордный прирост заболевших фиксируют уже пятый день.

За последний день непосредственно от коронавируса скончались 244 пациента. Это рекордное число умерших от COVID-19 за сутки с начала распространения инфекции в стране. 

Несмотря на рост числа заболевших в Роспотребнадзоре не видят необходимости ограничивать деятельность предприятий. Кроме того, сегодня глава надзорного ведомства Анна Попова заявила, что в большинстве регионов ситуация с COVID-19 позволяет школьникам продолжать свое обучение очно.