Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Учредитель "Вечерней Рязани" задержан за вымогательство у председателя облдумы Аркадия Фомина (14.02.2013)
Продолжение:

Следственный комитет Рязанской области возбудил уголовное дело в отношении учредителя газеты "Вечерняя Рязань", первого мэра Рязани Валерия Рюмина. По версии следователей, Рюмин вместе с подельником - депутатом поселка Варские Сергеем Паниным вымогал у "должностного лица" 3 миллиона рублей. В случае невыплаты суммы, сообщает СК, Рюмин грозился опубликовать в своем СМИ "позорящие сведения".


Рюмин
 
По данным "Новой газеты" , потерпевшим по данному уголовному делу выступает председатель Рязанской областной Думы, секретарь Рязанского регионального отделения партии "Единая Россия" Аркадий Фомин. Именно Фомину Рюмин и Панин угрожали компроматом.


Фомин
 
Спикер облдумы написал заявление в правоохранительные органы и дальнейшие мероприятия проводились под контролем оперативников.
 
Сергей Панин, который выступил посредником, был задержан вечером 13 февраля при получении денег, сообщает пресс-служба УМВД. В тот же день пришли и за Рюминым. Вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения будет решен в ближайшее время.
 
Отметим, по информации "Новой", потерпевший Фомин и руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области Владимир Махлейдт являются давними товарищами. На страницах "Вечерней Рязани" регулярно критиковались оба должностных лица (часто - на грани фола).


Махлейдт