Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Семь пар двойняшек за две недели (15.10.2020)
 «Марафон» в Рязанском перинатальном центре стартовал в последние выходные сентября

Две предыдущие недели оказались богатыми на рождение двойняшек в Рязанском перинатальном центре, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

«Марафон» стартовал в последние выходные сентября. Тогда на свет появились двойняшки – мальчик и девочка. Малыши родились с весом около трех килограммов и уже выписаны домой.  

Октябрь продолжил череду парных рождений. Уже в первый день октября на свет появилась еще одна пара двойняшек – брат и сестра. Вслед за ними две девочки – близняшки.  

Всего за две минувшие недели специалисты перинатального центра помогли появиться на свет семи парам двойняшек. Примечательно, что среди них нет ни одной пары из двух мальчиков.



«Рождение близнецов в перинатальном центре не редкость. Будущих мам с многоплодной беременностью часто направляют в Перинатальный центр для наблюдения и последующего родоразрешения, - отметила главный врач Рязанского перинатального центра Ирина Девятова, - из семи пар двойняшек и близнецов, которые появились на свет за последние две недели, трое уже дома. Еще четырем парам потребовалось кювезное выхаживание. Их выпишут домой, когда мы будем уверены, что здоровью новорожденных ничего не угрожает».