Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Диспансеризация в медучреждениях Рязанской области приостановлена (22.10.2020)
 В красных зонах развернуто 1 285 коек для пациентов с COVID-19 и внебольничной пневмонией

Диспансеризация в медучреждениях Рязанской области с 22 октября  приостановлена - об этой вынужденной мере, чтобы снизить распространение коронавируса, сообщил губернатору Николаю Любимову министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий, сообщает ТКР.

По словам Прилуцкого, данное решение согласовано с Минздравом России. При этом плановая госпитализация в рязанских больницах не прекращается.



Как отметил Андрей Прилуцкий, есть некоторый дефицит медицинских кадров, особенно специалистов первичной помощи — врачи пожилого возраста ушли на самоизоляцию, есть и случаи заболевания коронавирусом среди медиков. Решить эту проблему помогает Рязанский медунивесритет, который направил в поликлиники ординаторов.

По словам министра, в регион поступила вакцина от COVID-19. Препарат в количестве 42 штук уже передали в областную клиническую больницу. Там и в других красных зонах сейчас, по словам Прилуцкого, развернуто 1 285 коек для пациентов с COVID-19 и внебольничной пневмонией. На сегодняшний день заняты больше тысячи, с диагнозом «Коронавирус» — 321 рязанец, остальные с пневмонией.

При необходимости коечный фонд увеличат до 1 700 мест.