Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Рязани упростят процедуру назначения штрафов за платные парковки (23.10.2020)
 Городская казна получит дополнительный доход до 10 миллионов рублей

В четверг, 22 октября, на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы поддержали вопрос о законодательной инициативе по внесению в Рязанскую областную Думу проекта изменений в региональный закон «Об административных правонарушениях». 



Принятие законопроекта позволит более оперативно выявлять и привлекать к административной ответственности лиц, оставляющих автомобили на зеленых зонах, а также не оплачивающих услуги платных парковок. Штрафы, взимаемые с нарушителей, будут пополнять доходную часть городского бюджета. Инициатива направлена на то, чтобы упростить процедуру назначения штрафов за платные парковки.

Согласно новым изменениям, появится возможность выявления, возбуждения и рассмотрения дел, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи без составления протокола об административном правонарушении и извещения лица, в отношении которого ведется производство по делу.

По словам начальника управления транспорта администрации Рязани Андрей Михно, данная инициатива коснется также незаконных парковках в зеленых зонах и сможет принести в бюджет областного центра  до 10 миллионов рублей.

Вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании городской Думы.