Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Стартует Пироговская олимпиада по химии и биологии (02.11.2020)
 У старшеклассников из Рязанской области появился шанс реализовать мечту о поступлении в ведущий вуз

С 31 октября начался прием заявок на участие в отборочном заочном этапе Пироговской олимпиады по химии и по биологии для школьников в Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н. И. Пирогова, сообщили организаторы мероприятия.



Участниками могут стать школьники 10-11 классов и студенты организаций профессионального образования. Участие в олимпиаде - бесплатное.

Олимпиада будет состоять из двух этапов:

1 этап - отборочный будет проходить с 25 ноября по 27 ноября. Отборочный этап пройдёт в заочном формате, с применением дистанционных образовательных технологий;



2 этап - заключительный будет проходить со 2 марта по 5 марта 2021 года. Заключительный этап пройдет в очном формате в Москве, в главном здании РНИМУ им. Н. И. Пирогова или в очно/заочном (гибридном формате) с применением дистанционных образовательных технологий.


 
«Олимпиады по профильным дисциплинам всегда привлекали современного школьника. И дело тут не только в возможности поступить в выбранный Университет без экзамена, но и в мотивации, проверки себя; в здоровом чувстве соперничества. А почему именно химия и биология, мне кажется, тоже очевидно. Это - фундаментальные дисциплины, которые учат думать, тренировать мозг, усовершенствуют нейронные связи, ну и, кроме того, это профилирующие дисциплины при поступлении в медицинский вуз», - рассказал один из создателей олимпиады, заведующий кафедрой химии лечебного факультета РНИМУ им. Н. И. Пирогова, научный руководитель школы Хим-Био-Плюс, профессор РАН Вадим Негребецкий.

Узнать о положении олимпиады, а также подать заявку на участие можно на сайте. По всем вопросам можно обратиться на почту пресс-службы РНИМУ им. Н. И. Пирогова: pr-rnimu@yandex.ru