Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Строительство кафе в ЦПКиО отложили на время (02.11.2020)
 Вопрос ставим «на паузу», до того момента, пока у жителей не возникнет такая потребность, - Елена Сорокина

В понедельник, 2 ноября, глава администрации Рязани Елена Сорокина провела расширенное совещание по вопросу перспективного развития ЦПКиО, на котором обсудили существующую концепцию развития парка, а также этапы его дальнейшего благоустройства, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Елена Сорокина отметила, что опрос по вариантам расположения объектов общественного питания на территории парка, который проходил в соцсетях показал, что около 50% жителей, участвовавших в голосовании, против размещения точек питания в ЦПКиО.



«Мы видим, что голоса рязанцев разделились. Мнение людей для нас очень важно, мы всегда опираемся на него, когда принимаем важные для города решения. Поэтому вопрос с организацией точек общественного питания на территории парка мы ставим «на паузу», до того момента, пока у жителей не возникнет такая потребность», – сказала мэр.

Горожан, прежде всего, волнует устройство освещения, велодорожек, организация удобных общественных туалетов – такие пожелания были высказаны и в ходе общественных обсуждений в октябре.