Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области школьные каникулы продлевают на 10 дней (03.11.2020)
 Причина - рост числа заболевших COVID-19 педагогов. В регионе 675 учителей находятся на больничном

Во вторник, 3 ноября, на заседании правительства Рязанской области губернатор Николай Любимов сообщил о том, что каникулы в школах на территории всего региона продлят на 10 дней, сообщает региональный оперативный штаб.

Причиной для продления каникул послужил рост числа заболевших COVID-19 педагогов.

«Сейчас 675 учителей находятся на больничном, почти половина из них - в городе Рязани, это более десяти процентов. По области, в ряде районов процент заболевших учителей еще больше», - сказал Николай Любимов.



Решение согласовано с региональным Роспотребнадзором, Минздравом области, министерством образования и молодежной политики региона.
 
«Чтобы не подвергать наших детей дополнительной опасности, когда они после каникул должны будут вернуться в школу, чтобы купировать и улучшить ситуацию с заболеваемостью учителей, которые не могут сейчас приступить к работе, чтобы не страдал учебный процесс, принято решение на 10 дней в Рязанской области продлить каникулы для всех школьников, – заявил Николай Любимов. – Возвращать детей в школы сейчас, считаю, опасно. Соответствующее письмо регионального Роспотребнадзора с такими рекомендациями у нас уже есть. Нелегкое, но вполне оправданное решение».