Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Будни рязанской глубинки: в Туме тесть зарубил зятя (05.11.2020)
 А так все хорошо начиналось: сидели во дворе, выпивали 

В Клепиковском районе задержан подозреваемый в причинении смерти своему зятю, сообщает пресс-служба СУ СК России по Рязанской области.

«Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего жителя р.п. Тума Клепиковского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего)», - говорится в сообщении.



По данным следствия, вечером 3 ноября на придомовой территории частного дома, расположенного в поселке Тума, после «принятия на грудь» изрядной порции алкоголя, возник конфликт между тестем и зятем. Завершился он тем, что хозяин дома нанес 34-летнему зятю один удар топором по голове. Потерпевший был доставлен в больницу, где через некоторое время скончался от полученных телесных повреждений.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. 

Фото: СУ СК России по Рязанской области