Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Люди умирают в больницах, а препараты не выдают со складов (06.11.2020)
 Жительница Рязани, муж которой находится в ОКБ с двухсторонней пневмонией, попросила Николая Любимова разобраться с нехваткой лекарств

Жительница Рязани Маргарита Агапова, муж которой находится в ОКБ с двухсторонней пневмонией, на странице губернатора Рязанской области в социальной сети «ВКонтакте» попросила региона Николая Любимова разобраться с нехваткой лекарств. 

«Уважаемый губернатор, помогите, пожалуйста! Мой муж Хабаров Евгений Игоревич, 1969 года рождения, лежит в «красной зоне» ОКБ с двухсторонней пневмонией в плохом состоянии. Ему требуются препараты метипред 250 мг 10 флаконов или метилпреднизолон 500 мг 10 флаконов. Этих препаратов официально нет в больнице и в аптеках, но я на 100% в курсе, что они есть на складах и это проблема возникла из-за маркировки лекарств. Препараты нужны срочно! Повлияйте, пожалуйста, на эту ситуацию. Это ужасно. Люди умирают в больницах, а препараты не выдают со складов...», - написала Маргарита. 

Непростая ситуация с обеспечением лекарственными средствами аптечных организаций сложилась практически во всех регионах страны, в том числе и в Рязанской области, констатировала ранее пресс-служба регионального Минздрава.

С пояснениями по сложившейся ситуации выступил министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий.


«Нашему региону уже выделены федеральные средства на закупку препаратов для амбулаторного лечения пациентов. В медицинских организациях есть весь необходимый лекарственный запас», - утверждает министр. А почему тогда не находят лекарств для Евгения Хабарова?