Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
За отсутствие масок рязанцам грозит штраф – от пяти до 50 тысяч рублей (06.11.2020)
 В Рязани составлено 57 протоколов об административных правонарушениях за нарушение карантинных ограничений

В Рязанской области за отсутствие масок выписали штрафов на сумму более 747 тыс. рублей, сообщает ГТРК «Ока».

«По состоянию на 5 ноября нами было составлено 57 протоколов административных правонарушений, судами приняты решения и вынесены штрафа на общую сумму более 747 тысяч рублей, кроме того 8 предприятий общественного питания были закрыты на срок от восьми  до 40 суток за несоблюдение масочного режима и других требований в этот период», - рассказала  врио руководителя Управления Роспотребнадзора по Рязанской области Ирина Акимова.



За октябрь в регионе провели около 700 контрольных проверок, в том числе 300 – на территории торговых центров. По состоянию на 31 октября 1780 граждан получили протоколы за нарушения, сообщает оперативный штаб Рязанской  области. Помимо рязанцев, протоколы были выписаны 100 организациям. Среди них - 40 предприятий торговли. На этом власти останавливаться не собираются - рейды по выявлению нарушителей будут продолжены. За отсутствие масок могут оштрафовать - от пяти тысяч до 50.

Рязанское региональное управления Роспотребнадзора объяснило, что подразумевается под понятием «общественные места», за посещение которых без средств индивидуальной защиты могут оштрафовать: «К местам массового скопления людей относятся торговые центры, предприятия общественного питания, другие торговые объекты, транспорт, а также территория общего пользования поселения или городского округа, либо специально отведенная территория за их пределами, либо место общего пользования в здании, строении, сооружении (промышленные предприятия, образовательные учреждения, спортивные объекты, учреждения культуры и др), иные объекты, на которых при определенных условиях может одновременно находиться более пятидесяти человек».