Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Обнулили счета еще троих рязанцев (09.11.2020)
 За сутки мошенники дистанционно похитили более 350 тысяч рублей

Сотрудники УМВД России по Рязанской области расследуют мошенничества, в ходе которых злоумышленники, представляясь специалистами службы безопасности банка, обнулили счета троих жителей региона, сообщает пресс-служба ведомства.

Пострадавшие описывают похожие между собой ситуации, которые начинались со звонка на мобильный телефон. Незнакомец представлялся работником службы безопасности банка и говорил, что кто-то пытается несанкционированно завладеть их деньгами. Напугав людей, звонивший, чтобы  якобы обезопасить сбережения, просил сообщить сведения о банковской карте и следовать его указаниям.

Таким образом, со счета 33-летней жительницы Рязанского района пропали 70 тысяч рублей, с банковской карты 37-летней жительницы рабочего поселка Сараи – 81 тысяча рублей, а со счета 35-летней жительницы города Скопин похитили 200 тысяч рублей.

Полицейские тщательно опросили пострадавших и выяснили, что к этим хищениям причастны разные люди. 

Оперативники уголовного розыска зафиксировали все обстоятельства преступлений. Принимаются меры по установлению личности злоумышленников. По фактам мошенничеств решается вопрос о возбуждении уголовных дела. 



УМВД России по Рязанской области напоминает гражданам: злоумышленники каждый день неоднократно пытаются с помощью мобильной связи ввести жителей Рязанской области в заблуждение и завладеть чужими сбережениями.

Не поднимайте трубки, когда Вам звонят с неизвестных номеров, в особенности, если номера звонящих начинаются на 8-800, 8-495, 8-499.

Не реагируйте на уговоры мошенников, сообщающих о подозрительных операциях на Вашем счете и требующих назвать номер банковской карты, ее дату действия и код с тыльной стороны.

Помните! Данная информация конфиденциальна и должна быть недоступна даже для членов Вашей семьи!