Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Прокуратура внесла представление, а СК возбудил уголовное дело (10.11.2020)
 В школе № 62 Рязани использовали бактерицидный передвижной облучатель, эксплуатация которого не допускается в присутствии людей

Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности после того, как 10 учеников школы № 62 Рязани (улица Советской Армии, 15А) получили ожоги глаз из-за использования в классе бактерицидного облучателя, сообщается на сайте прокуратуры Рязанской области.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ, которое находится в производстве Железнодорожного межрайонного следственного отдела г. Рязани СУ СК России по Рязанской области», - говорится в сообщении.

Также в адрес начальника управления образования и молодежной политики администрации Рязани прокуратурой внесено представление. Директора школы привлекли к дисциплинарной ответственности в виде замечания.



Напомним, инцидент произошел в начале сентября в результате проведения во время учебного процесса
дезинфекции класса бактерицидным передвижным облучателем ОБПе-300 «Азов», эксплуатация которого не допускается в присутствии людей. В результате десять учащихся школы получили поражение глаз легкой степени.