Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Влияние пандемии: рязанец ограбил продмаг, используя медицинскую маску (10.11.2020)
 Рецидивист украл из кассы более десяти тысяч в магазине в деревне Секиотово Рязанского района

В полицию обратилась 30-летняя женщина, которая сообщила, что в магазине в деревне Секиотово Рязанского района, где она работает кассиром, незнакомец, угрожая ножом, похитил из кассы всю выручку – более 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Оперативники уголовного розыска опросили пострадавшую и установили, что нападавший был одет в пятнистый маскировочный костюм и часть лица его скрывала медицинская маска.

В ходе опроса работников второго в деревне продуктового магазина выяснилось, что за несколько минут до разбоя незнакомец приобрел бутылку водки. В этот момент он был без маски и в обычной одежде. Оперативники составили со слов продавщицы описание внешности грабителя и выяснили, что мужчина уехал из деревни на такси, которое приехало со стороны города Рязани.

Разыскали таксиста и он подтвердил, что отвозил в город Рязань мужчину, похожего на разыскиваемого. Без проблем установили адрес в Рязани, по которому скрывается «масочник», и задержали его.


Подозреваемый в разбойном нападении 32-летний житель Рязанской области ранее был неоднократно судим за кражи и разбой. Суммарно он провел в местах лишения свободы около восьми лет. В наказание за очередную кражу ему были назначены исправительные работы, которые мужчина должен был отработать в специализированном центре в Тульской области, но рецидивист скрылся и был объявлен в федеральный розыск.

По предварительной информации, он наугад выбрал деревню, расположенную недалеко от города Рязани, и приехал в нее на рейсовом автобусе. В деревне Секиотово он приобрел в продуктовом магазине бутылку водки и выпил ее на улице. Затем он надел маскировочный костюм и медицинскую маску на лицо. В таком виде мужчина зашел в другой продуктовый магазин и, угрожая кассиру раскладным ножом, забрал выручку. На улице рецидивист снял пятнистый костюм и маску, вызвал такси и вернулся в Рязань.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый арестован.