Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Глянец за колючей проволокой (11.11.2020)
 В ИК-3 УФСИН России по Рязанской области вышел пилотный номер журнала «Время подумать»

В ИК-3 УФСИН России по Рязанской области (Скопинский район), в которой отбывают наказания бывшие сотрудники правоохранительных органов, вышел пилотный номер глянцевого журнала «Время подумать», сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

 Данное издание увидело свет по инициативе осужденных – участников литературного кружка – при поддержке отдела по воспитательной работе учреждения. 



Журнал планируется выпускать ежеквартально. Первый номер получил множество положительных откликов. Читатели отметили содержательность публикаций, их актуальность, проявили интерес к материалам о духовном становлении людей, попавших в сложную жизненную ситуацию. 

Данный журналистский проект не первый для членов литературного кружка. В колонии ежемесячно издается газета «Вестник ИК-3», в которой публикуются статьи и информационные материалы о спортивных и культурно-массовых мероприятиях, а также различные полезные советы и рекомендации. 



«Помимо осужденных и сотрудников «Вестник ИК-3» и «Время подумать» при посещении учреждения с удовольствием читают и родственники лиц, отбывающих наказание», - сказано в сообщении.