Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
35 рязанцев вернулись из Турции инфицированными COVID-19 (13.11.2020)
 Всего региональный Роспотребнадзор обработал 8 369 анкет граждан

Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области продолжается мониторинг за гражданами, прибывшими воздушным сообщением из-за рубежа, сообщает пресс-служба ведомства.

По состоянию на четверг, 12 ноября, обработано 8 369 анкет граждан. Положительный результат получен у 35 человек, прибывших из Турции и прошедших обследование в течение трех дней после возвращения.

«В отношении  граждан, которые после прибытия из - за границы не прошли в течение трех дней тестирование на коронавирусную инфекцию и не внесли результаты исследований на портал Госуслуг будут возбуждены дела об административных правонарушениях», - говорится в сообщении.

2 ноября глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом заявила, что большинство россиян, у которых выявили наличие COVID-19 после возвращения из других стран, прилетели из Турции.

Россия и Турция с 1 августа возобновили авиасообщение из аэропортов Москвы, Петербурга и Ростова-на-Дону в Стамбул и Анкару, а с 10 августа открылись рейсы в Анталью, Даламан и Бодрум.