Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани подожгли частный медцентр (16.11.2020)
 Неизвестный проник в кабинет врача и поджог компьютерный томограф

В воскресенье, 15 ноября, около 4:38 произошло загорание в медицинском центре «Клиника Сити», расположенном в доме №20Б на улице Зубковой (Дашково-Песочня) Рязани. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Рязанской области пожар площадью 17 квадратных метров ликвидировали в 5:01. 



На ликвидацию пожара выезжало три единицы пожарной техники и девять человек личного состава Государственной противопожарной службы. Пострадавших нет.



Как стало известно порталу RybnoeNet, возгорание произошло не случайно, а под воздействием «человеческого фактора». 

В распоряжении издания оказались записи с камер видеонаблюдения, на которых отчетливо видно, что в кабинет врача, где установлен компьютерный томограф, ночью проник неизвестный и поджег его. 


По информации портала, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщили в клинике, в связи с произошедшим медцентр на улице Зубковой теперь закрыт, предварительно до 1 декабря.

«Клиника-Сити» это сеть консультативно-диагностических центров, работающая в нескольких регионах России: в Пензенской области, Самарской области, Кировской области, Рязанской области, Ставропольском и Краснодарском краях. 

«Здесь мы рады предоставить Вам качественные услуги по медицинской диагностике организма. У нас Вы можете пройти магнитно-резонансную (МРТ) и компьютерную томографию (КТ) на современном немецком оборудовании, отвечающим всем европейским стандартам», - говорится на сайте сети.

В Рязани работает три медцентра сети: на улице Зубковой, Первомайском проспекте и на улице Западной.