Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Жители Касимова собирают деньги для фельдшера, заразившейся коронавирусом (17.11.2020)
 Елена Сидорова, оказывая помощь пациентам с  COVID-19, заболела сама

В паблике «Типичный Касимов», социальной сети «ВКонтакте» объявлен сбор денег для фельдшера из Касимова Елены Сидоровой, заразившейся коронавирусом.

«Обращается к Вам коллектив станции скорой медицинской помощи города Касимова с просьбой об оказании материальной помощи нашему сотруднику, фельдшеру Сидоровой Елене Васильевне, которая 35 лет работает на Касимовской станции скорой медицинской помощи, отдавая себя любимому делу, спасая жизни пациентов», – говорится в сообщении.



Оказывая помощь пациентам с COVID-19, она заболела сама. На данный момент Елена Васильевна находится в реанимационном отделении 11 больницы Рязани в тяжелом состоянии с диагнозом COVID-19 ( поражение легких 75 % и 90%), осложненным сахарным диабетом 2 типа. Требуется дорогостоящее лечение, одна ампула препарата стоит 170 тысяч рублей. 

«Все вместе мы сможем помочь Елене Васильевне, ведь она спасла много жизней (и, надеемся, спасет еще)», - обращаются к рязанцам касимовские медики.

Номер карты Сбербанк 2202 2002 1664 79 72 Пилипчук Елена Алексеевна

Тел : 8 (961) 011-18-10.

«Новая» надеется, что на обращение откликнуться не только жители региона, но и министерство здравоохранения Рязанской области.