Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рязанский студент-наркоторговец раскаялся, но дело передали в суд (17.11.2020)
 Несовершеннолетний житель Рязани не успел сбыть путем закладок восемь грамм «синтетики» 

Завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Рязани, обвиняемого в покушение на незаконный сбыт наркотических средств, сообщает пресс-служба СУ СК России по Рязанской области.

Следствием установлено, летом 2020 года несовершеннолетний студент одного из рязанских учебных заведений посредством сети Интернет получил информацию о расположении оптовой партии синтетических наркотических средств для последующего сбыта наркотиков в виде закладок на территории города. 

Парень отыскал в указанном месте сверток с синтетическим наркотическим средством объемом около восьми грамм, что является крупным размером. Распорядиться им он не успел, поскольку его на месте «повязали» сотрудники УМВД России по Рязанской области. 



Немаловажная деталь: полицейские установили, что студент и ранее «подрабатывал» осуществляя закладки. 

В рамках расследования уголовного дела юноша полностью признал себя виновным и очень сожалел о совершенном, поясняя следователям, что с наркотиками он больше связываться не будет. 

Раскаяние не помогло.  Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.