Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Определились с преемником Донскова (18.11.2020)
 Управление образования и молодежной политики администрации Рязани возглавит Дмитрий Филиппов

Управление образования и молодежной политики администрации Рязани возглавит Дмитрий Филиппов (на фото).



Как стало известно «Новой», кандидатура директора рязанской средней школы №49 (Предзаводская улица, 15, поселок Строитель) уже согласована в министерстве образования и молодежной политики Рязанской области.

Напомним, должность стала вакантной после того, как 11 ноября уволился, не проработав и год, прежний начальник управления Дмитрий Донсков. Временно исполняет обязанности Екатерина Пронина. 

Средняя школа №49 попала в минувшем году в поле зрения губернатора Рязанской области.   «Смотрите на фото. Очевидная и возмутительная бесхозяйственность! И причина тут не в отсутствии финансирования – это самая настоящая нерадивость, безразличие и лень. Специально не пишу номера этих школ – жду от директоров работу над ошибками. Время пошло...», - написал 17 сентября Николай Любимов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».



Подписчики без труда узнали спортивную площадку школы в поселке Строитель. 

Кстати, шефы школы – компания «Газпромнефть – Рязанский завод битумных материалов» выделили в 2019 году два миллиона рублей на ремонт и оснащение современным учебным оборудованием   кабинетов информатики и иностранных языков.