Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Скончался Василий Левицкий (26.11.2020)
 Полковник внутренней службы принимал участие и руководил тушением крупных пожаров в Рязани

Ушел из жизни ветеран рязанской пожарной службы Василий Левицкий, сообщает ГУ МЧС России по Рязанской области.

«Коллектив Главного управления МЧС России по Рязанской области и Совета ветеранов Региональной общественной организации ветеранов и спасателей выражает соболезнование родным и близким в связи с кончиной полковника внутренней службы Василия Михайловича Левицкого», - говорится в сообщении.



Василий Михайлович после окончания в 1961 году Львовского пожарно-технического училища МВД СССР был направлен в распоряжение УВД Рязанской области. Долгое время проходил службу в военизированной пожарной части охране Рязанского нефтеперерабатывающего завода, руководил военизированной пожарной части по охране Рязанского приборного завода. 

С 1977 года в областном аппарате пожарной охраны: начальник отделения государственного пожарного надзора, начальник штаба пожаротушения, заместитель начальника Управления государственной противопожарной службы УВД Рязанской области по службе.

Неоднократно принимал участие и руководил тушением крупных пожаров на РНПЗ, шпалопропиточном заводе и ряде других предприятий. Награжден двумя медалями  «За отвагу на пожаре».