Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани мошенники начали маскироваться под полицейских (08.12.2020)
 Злоумышленники звонят рязанцам и представляются сотрудниками правоохранительных органов

Зафиксированы случаи, когда злоумышленники звонят рязанцам и представляются сотрудниками правоохранительных органов, в том числе и полиции. Они сообщают о попытке хищения денежных средств с банковского счета и под предлогом сохранения сбережений выманивают персональные данные банковской карты или уговаривают перевести деньги на «резервный» счет, который потом обнуляется мошенниками, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.



«При этом злоумышленники имитируют номера телефонов, схожих с номерами дежурных частей территориальных органов МВД России на районном уровне и дежурной части Отдельного батальона ДПС ГИБДД.

УМВД России по Рязанской области предупреждает жителей региона, что сотрудники полиции никогда не запрашивают по телефону персональные данные банковских карт и не рекомендуют совершать банковские операции.

При поступлении подозрительного звонка следует прервать разговор, перезвонить в дежурную часть полиции (02 или 102/112 – с мобильных операторов) и сообщить о действиях злоумышленников», - говорится в сообщении.