Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
21-летние оболтусы угнали и сожгли автомобиль (11.12.2020)
 Странные развлечения практикуют в селе Полково Рязанского района

Рязанец вечером припарковал машину в поселке Солотча, а утром ВАЗ-2105 пропал. Сотрудники отдела МВД России по Советскому району Рязани по горячим следам раскрыли хищение, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Полицейские опросили жителей Солотчи и близлежащих населенных пунктов. Им удалось установить очевидца, который сообщил, что видел, как похищенный автомобиль буксировали в направлении села Полково. Также он назвал часть государственного регистрационного номера ведущего автомобиля и его марку.

По скупым данным смогли установить личность владельца буксирующего транспорта. Оперативники уголовного розыска отправились к 21-летнему жителю Рязанского района, установили его причастность к хищению и задержали. 

Как выяснилось трое 21-летних жителей села Полково Рязанского района вечером в селе Заборье распивали спиртное, а после отправились кататься на автомобиле. В ночное время, проезжая по поселку Солотча, увидели припаркованную машину и решили взломать ее. Реализовав задуманное, злоумышленники достали некоторые вещи из салона, а также сняли аккумулятор. После этого молодые люди не знали, что еще сделать с автомобилем. Кто-то из них предложил сжечь машину и они отбуксировали автомобиль в поле и подожгли его.

Останки сгоревшего автомобиля разыскали полицейские. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ («Кража»), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.