Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Отсутствие осадков в последнее время расслабило коммунальные службы, - Николай Любимов (16.12.2020)
 Администрация Рязани оперативно «перевела стрелки» на управляющие компании

Во вторник, 15 декабря, в ходе заседания регионального правительства губернатор Рязанской области Николай Любимов Рязанской области заявил, что ликвидировать последствия снегопада нужно оперативно и качественно.

«Отсутствие осадков в последнее время, видимо, расслабило коммунальные службы. Сегодняшний снегопад привел к многочисленным пробкам на дорогах и совершенно обоснованному недовольству людей, – сказал Любимов. – Зима еще впереди, и чтобы проблема не повторялась от раза к разу, необходимо четко отладить систему уборки и мобилизовать все силы. Ликвидировать последствия снегопада нужно оперативно и качественно, и это касается всех населенных пунктов».

Как ранее сообщала «Новая», снег в Рязани убирали всю ночь, но пробок избежать не удалось.

В администрации Рязани губернатора услышали и сразу же нашли крайних. 



«МКУ «Управление по делам территории города Рязани» совместно с управлением энергетики и ЖКХ и контрольно-аналитическим управлением продолжают контрольные мероприятия по обследованию дворов многоквартирных домов на предмет их очистки от снега и посыпки противогололедным составом.

Управляющие компании обязаны проводить своевременную обработку дворовых и прилегающих к жилым домам, пешеходных дорожек, проездов, наружных площадок у входных дверей пескосоляной смесью», - сообщила пресс-служба мэрии.

В горадминистрации напомнили, что при возникновении претензий к уборке придомовых территорий следует обращаться в собственные управляющие организации и по телефону горячей линии диспетчерской службы администрации города Рязани: (4912) 44-79-15, а также в районные отделения МКУ «Управление по делам территории»:

- Железнодорожный район – 76-47-88;

- Московский район – 37-35-19;

- Октябрьский район – 28-37-49;

- Советский район – 21-65-70.