Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Жители Рязанской области выбрали «героя уходящего года» (16.12.2020)
 Им стал командир отделения пожарно-спасательной части Александр Лобаскин

Объявлен победитель онлайн-голосования «Герой уходящего года». Итоги подвели в группе «Рязанская область» социальной сети «ВКонтакте». Им стал командир отделения пожарно-спасательной части Александр Лобаскин.

Александр Лобаскин в числе первых прибыл на место и эвакуировал жителей из зоны ЧС в Скопинском районе. 



«В течение всего периода ликвидации последствий Александр оставался на самых опасных и ответственных боевых участках. В том числе, благодаря его действиям, удалось минимизировать последствия пожаров, своевременно их ликвидировать и сохранить не одну человеческую жизнь!» - рассказали про него в ГУ МЧС России по Рязанской области.

Как сообщается в группе «Рязанская область», теперь настало время подвести итоги и рассказать о рязанском герое уходящего года всей стране. Если публикация наберет 500 «сердечек», история Александра Лобаскина появится на сайте всероссийского новогоднего проекта и ее узнают все жители России.

Кстати, 15 декабря на заседании правительства Рязанской области одобрили изменения в региональный закон о наградах, которые в том числе предусматривают введение нового почетного знания «Почетный пожарный Рязанской области».